Председатель Комитета Константин Тимофеев занял первое место в лыжных гонках, которые прошли в минувшие выходные в мультиспортивном парке «Битца».
Приз открытия по лыжным гонкам в зачет 28 спартакиады строителей состоялось в день празднования старого Нового года, 14 января. По условиям соревнований, женщины должны были пройти трассу длинной в 3 км вольным стилем, для них старт прозвучал в 11 часов, а мужчины, стартовавшие пятнадцатью минутами позже, – в 5 км.
Константин Тимофеев, выступавший на соревнованиях под номером 59, стал чемпионом в забеге среди мужчин в категории до 50 лет. Он показал лучший результат, преодолев трассу за четырнадцать минут и семь десятых секунды.
Вторым к финишу, с отставанием на три десятых секунды, пришел представитель Мосгорэкспертизы Владимир Рыгалин. Третье место досталось Александру Ефремову из ДСК-1.
От Москомстройинвеста в соревнованиях также приняли участие сотрудники Иван Бобров и Владислав Чиж.
Организатором состязаний выступил Московский городской комитет территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Всего в соревнованиях приняли участие около 200 человек.