С 19 по 22 января в японском городе Цао проходит V этап Кубка мира по прыжкам с трамплина.
Ирина Аввакумова, представляющая Москву, в дисциплине HS-103 завоевала бронзовую награду с результатом 210.6 (102,0 и 108,6).
«Планируем, что выход на пик формы у Ирины случится за неделю до мирового первенства. Уже сейчас она показывает стабильные результаты, входя в шестерку на этапах Кубка мира. Попадания на подиум были связаны, прежде всего, с тем, что Ирина очень уверенно чувствует себя на большом трамплине», - рассказал о планах московской спортсменки ещё до старта соревнований главный тренер сборной России Роман Керов.
Победу одержала японская спортменка Юки Ито (213.6). Второе место заняла Мануэла Малсинер из Италии (213.3).
Стоит отметить, что эта награда является для нашей спортсменки третьей в сезоне. В мировом рейтинге Ирина Аввакумова занимает сейчас четвёртую позицию.
Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в Лахти (Финляндия) с 22 февраля по 5 марта.