С 19 по 22 января в Антерсельве (Италия) проходит шестой этап Кубка мира по биатлону.
Москвич Максим Цветков в составе российской мужской команды завоевал бронзовую награду в эстафете.
Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков, допустившие на восьми огневых рубежах 9 промахов, финишировали с отставанием в 33,6 секунды от победителей – сборной Германии (1 час 13 минут 57,2 секунды, 7 промахов), за которую выступали Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Симон Шемпп. На вторую ступень пьедестала поднялись норвежские биатлонисты (+0,1; 9) в составе Ларса Хельге Биркеланна, Хенрика Л'Абе-Лунна, Йоханнеса Бё и Эмиля Хегле Свендсена.
На первом этапе бежал Максим Цветков, на втором – Гараничев, на третьем – Малышко, Бабиков - на четвертом.
В зачете Кубка наций у российских биатлонистов стало 4163 очка. Лидируют немцы (4275), вторыми идут норвежцы (4201).