В воскресенье, 29 января, в подмосковном Раменском были разыграны финалы Кубка России по бадминтону.
Кубок России – турнир сильнейших, на который персонально вызываются лучшие спортсмены по их всероссийскому рейтингу. В этом году турнир собрал 120 спортсменов из 18 регионов страны. Соревнования проходили в подмосковном городе Раменское во дворце спорта «Борисоглебский».
В мужском одиночном разряде опытный москвич Антон Иванов вышел в финал соревнований, где его ждал Сергей Сирант. По итогам трех партий победу одержал Сирант. Тапим образом Антон Иванов завоевал серебряную медаль. Бронзовым призером Кубка России стал еще один московский спортсмен Шахзод Гуломзада.
Результаты Кубка России влияют на формирование основной сборной страны. Он является важной частью подготовки национальной команды к выступлению на чемпионате Европы среди смешанных команд, который состоится 15-19 февраля в Любине (Польша).