Сегодня, 5 февраля, в Москве завершились соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима».
«Русская зима» состоялась в 26-й раз, состязания прошли в легкоатлетическом-футбольном комплексе ЦСКА. На турнире выступали почти всех сильнейшие российские легкоатлеты.
Спортсмены, представляющие Москву, стали призёрами практически во всех дисциплинах турнира.
Среди мужчин в беге на 400 метров третье место занял Александр Скоробогатько (47,52). На 3 000 метрах Николай Чавкин стал бронзовым призёром (7.57,50). Константин и Филипп Шабановы в беге на 60 метров с барьерами завоевали золотую и серебряную медали соответственно. В тройном прыжке на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Дмитрий Чижиков (16,68), Люкман Адамс был третьим (16,39). В прыжках в высоту с результатом 2,31 метра Иван Ухов стал вторым. Максим Афонин (20,82) победил в метании ядра, у Константина Лядусова (19,80) – бронзовая награда.
В соревнованиях женщин в беге на 60 метров победительницей турнира стала Кристина Сивкова (7,32), Евгения Полякова – вторая (7,44). Весь пьедестал почёта заняли представительницы столицы в беге на 400 метров. Золотую медаль завоевала Екатерина Реньжина (52,52), «серебро» – у Надежды Котляровой (53,35), Юлия Кузнецова пришла к финишу третьей (54,07). В забеге на 1 500 метров московские спортсменки также выиграли весь комплект наград. Александра Гуляева (4:07,47) – первая, Елена Коробкина (4:08,15) – вторая, Анна Щагина (4:08,50) – третья. Мария Аглицкая завоевала серебряную награду в беге на 60 метров с барьерами (8,31). В прыжках в длину не было равных Дарьи Клишиной, которая победила с результатом 6,64 метра. Второе место заняла Марина Бучельникова (6,59). В прыжках с шестом лучший результат показала Анжелика Сидорова, покорившая планку на высоте 4,70 метра. Второй стала Ольга Муллина (4,60), третьей – Ангелина Краснова (4,35).
Накануне основных соревнований состоялся большой детский праздник «Новые звезды Русской зимы», а также детские состязания ВФЛА в двоеборье (60 м и прыжок в длину) для 12-13-летних школьников.
Соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима» прошли с 4 по 5 февраля.