Московские спортсмены продолжают пополнять медальную копилку сборной России на Универсиаде в Казахстане.
Российские лыжники стали победителями эстафеты 4 по 7,5 километра. Москвич Дмитрий Ростовцев вместе с Гором Березиным, Валерием Гонтарем и Кириллом Вичужанином финишировали с временем 1 час 12 минут и 49,3 секунды. Следом за россиянами в двух секундах финишировала сборная Казахстана. Тройку призеров замкнула команда Чехии.
Напомним, что эта медаль стала для московского лыжника уже третьей на Универсиаде. Ранее Дмитрий Ростовцев выиграл десятикилометровый пасьют и завоевал серебро на дистанции 10 километров классическим стилем.
Московский конькобежец Александр Разоренов завоевал бронзовую медаль в масс-старте. Разоренов набрал 20 очков и показал третий результат. Первым стал японец Сейтаро Итинохе (65 баллов). Второе время показал южнокореец Чжин Ён Ли (40 баллов).
Российская команда возглавляет медальный зачет соревнований, которые завершатся 8 февраля.