Игры пройдут 11 и 12 февраля на арене универсального спортивного зала «Дружба» в Лужниках. Оба дня матчи будут начинаться в 14:30.
В официальной церемонии жеребьевки, которая определила порядок выхода теннисисток на корт, принял участие первый заместитель руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Алексей Кондаранцев.
«От имени Департамента спорта и туризма приветствую Вас на жеребьевки матча Кубка Федерации между сборными России и Китайского Тайбэя по теннису. Многочисленные поклонники этой зрелищной игры, смогут увидеть увлекательные матчи. Не сомневаюсь, что теннисистки продемонстрируют высокое мастерство и профессионализм. Желаю каждому из участников удачи, и пусть победа достанется сильнейшим».
В субботу пройдут два матча. Первый номер нашей команды олимпийская чемпионка Екатерина Макарова сыграет со вторым номером сборной Китайского Тайбэя Ли Я-Хсуань, а второй номер Анна Блинкова встретится с первым номером соперника Чан Кай-Чэнь.
В воскресенье состоятся ещё три поединка. Два одиночных: Екатерина Макарова — Чан Кай-Чэнь, затем Анна Блинкова — Ли Я-Хсуань, а потом пройдёт парный поединок Наталья Вихлянцева/Анна Калинская — Ли Я-Хсуань/Чань Чиньвэй.
В свою очередь капитан россиянок Анастасия Мыскина, говоря о составе, подчеркнула, что для дебютанток есть отличный шанс проявить себя. А результаты наших молодых теннисисток в конце минувшего и в начале нового сезонов позволяют, надеяться на хорошую игру в предстоящем матче.
Напомним, в прошлом сезоне российская сборная сенсационно, впервые с 1999 года, покинула Мировую группу Кубка Федерации, проиграв в четвертьфинале голландкам, а в плей-офф уступила белорускам.
На данный момент в рейтинге «Кубка Федерации» Россия занимает четвертое место (11405 очков), а команда китайского Тайбэя находится на 16-й строчке (2690).