В Новосибирске прошли чемпионат и первенство России по спортивной аэробике.
Московские спортсмены Илья Остапенко, Денис Шурупов и Гарсеван Джаназян завоевали золотые медали чемпионата страны в категории «трио» с результатом 21,350 балла. Такое же количество баллов набрала команда из Санкт-Петербурга и разделила первое место со столичным коллективом. Бронзовые медали выиграли спортсмены из Новосибирской области (21,239).
В соревнованиях групп равных не было гимнастам из Москвы. Денис Шурупов, Гарсеван Джаназян, Денис Соловьёв, Духик Джаназян и Илья Остапенко стали первыми, получив за свое выступление 21,983 балла. Второе место заняли представители Санкт-Петербурга – 21,528. На третью ступень пьедестала поднялись атлеты из Новосибирской области – 21,378.
Ещё одну медаль в копилку сборной Москвы принёс Гарсеван Джаназян. Он стал вторым в индивидуальном выступлении мужчин – 22,15. Роман Семенов из Омской области завоевал «золото» соревнований – 22,45. У гимнаста из Чувашской Республики Алексея Германова третье место – 21,15.
Команда Москвы по итогам чемпионата России заняла первое место в общекомандном зачёте. На втором месте Санкт-Петербург, третье место – у Новосибирской области.
Соревнования проходили с 14 по 17 апреля.