В Рузе (Московская область) проходит чемпионат России по синхронному плаванию. Московские спортсменки завоевали шесть медалей соревнований.
Москвичка Анисия Неборако стала чемпионкой России по итогам технической программы в сольном выступлении. Результат Анисисии 90,7019 балла. Второе место заняла еще одна московская синхронистка Екатерина Игнатьева – 90,0692. Бронзовую медаль завоевала Александра Аштаева из первой команды Санкт-Петербурга – 86,5865.
В произвольной программе среди групп победу одержала первая команда Москвы. Мая Гурбанбердиева, Майя Дорошко, Варя Креопалова, Дарья Кулагина, Милена Маретич, Алёна Матвиенко, Карина Ташагаджиева и Софья Титова набрали 95,4333 балла. Серебряные медали выиграли синхронистки из команды «Москва-2» (Валерия Архипова, Анна Трубинова, Виктория Бушуева, Екатерина Шилкина, Полина Галикеева, Арина Жаворонкова, Александра Киушкина, Полина Крючкова) – 93,4333. Третье место – у спортсменок из Московской области (92,6667).
В комбинированной произвольной программе победу также одержали спортсменки первой команды Москвы (Татьяна Гайдай, Мая Гурбанбердиева, Майя Дорошко, Дарья Исламова, Варя Креопалова, Дарья Кулагина, Алёна Матвиенко, Альфия Нигматулина, Кира Снисаренко, Софья Титова) — 95,4000 балла. Второй стала команда «Москва-3» (Анна Волознева, Анастасия Соболева, Елизавета Елисеева, Кристина Таганкина, Евгения Михневич, Валерия Филенкова, Валерия Нестерова, Алина Чеботарева, Елизавета Овчинникова, Ярослава Сизова) – 93,2333. На третью ступень пьедестала поднялась команда Московской области (92,3000).
Соревнования проходят с 25 по 29 апреля.