В Рузе (Московская область) завершился чемпионат России по синхронному плаванию. Московские спортсменки завоевали очередные девять медалей соревнований.
По итогам выступлений дуэтов в технической программе столичные синхронистки заняли весь пьедестал почёта. Елизавета Овчинникова, Валерия Филенкова и Софья Козлова (запасная) завоевали золотые медали чемпионата страны. Второе место выиграли Мария Ендальцева, Мария Немчинова и Алина Гербер (запасная). Бронзовые награды – у Алисы Мочаловой, Милены Мочаловой и Маргариты Панфёровой (запасная).
Среди дуэтов в произвольной программе победу одержали спортсменки из Москвы Ева Зотова, Майя Зотова и Александра Попова (запасная). Вице-чемпионками состязаний стали московские синхронистки Алина Гербер, Кристина Гербер и Мария Скачкова (запасная). Маргарита Гоголева и Мария Головакова из Санкт-Петербурга стали обладательницами медалей бронзового достоинства.
Москвичка Анна Ларкина первенствовала в сольной произвольной программе – 93,3667 балла. Ещё одна московская синхронистка Екатерина Шилкина в этом виде стала третьей – 91,2333. «Серебро» завоевала Алина Мантуленко из Московской области – 91,4667.
В технической программе у групп победила сборная Москвы и Московской области – 95,6015. Второе место заняла первая сборная Москвы (Полина Малешина, Олеся Чичерина, Анисия Неборако, Анастасия Ющенко. Елена Пальчун, Полина Полянская, Мария Салмина, Юлия Трегубова) – 90,1519. Третьей стала команда «Санкт-Петербург-1» – 87,7451.
Соревнования проходили с 25 по 29 апреля.