На проходящем в Минске чемпионате Европы по самбо завершился третий соревновательный день.
Четвертую золотую медаль в копилку столичных спортсменов завоевала Анастасия Валова, которая выступает в категории до 56 килограммов. В финальном поединке Анастастии противостояла местная спортсменка Кристина Казаной. Валова одержала победу и стала чемпионкой Европы по самбо. Третье место заняли француженка Лора Фурунье и Наталья Илкив с Украины.
В категории свыше 100 килограммов столичный самбист Аслан Камбиев завоевал серебряную медаль. В финальной схватке Камбиев уступил представителю страны-организатора чемпионата Европы Юрию Рыбаку. На третью ступень пьедестала почета поднялись грузин Бека Бердзенешвили и Давид Фернандес.