C 17 по 22 июня в городе Кыштым прошли соревнования на Кубок России по велоспорту-маунтинбайку.
В многодневной гонке третье место среди мужчин занял московский спортсмен Александр Стафилов. Первое место завоевал Павел Прядеин из Самарской области, на втором месте Максим Гоголев, также представляющий этот регион.
Среди женщин первенствовала Кристина Ильина из Санкт- Петербурга. Серебро соревнований увезла Анна Коновалова в Удмурдскую республику. Бронзовым призером соревнований стала представительница Москвы Оксана Рыбакова.
Всего в Кубке России приняли участие более 170 участников из Чувашской и Удмуртской республик, республики Татарстан, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новгородской, Ивановской, Новосибирской, Московской областей, а также Санкт-Петербурга и Москвы.