В испанской Барселоне в эти дни проходит первенство Европы среди юниоров до 22 лет по современному пятиборью.
Одной из героинь первых соревновательных дней первенства Европы стала москвичка Ксения Фральцова. В личном первенстве Ксения стартовала не лучшим образом и после двух видов программы (плавание и фехтование) оказалась на 21 месте. Но затем Фральцова великолепно проявила себя в беге и стрельбе. Проведя на огневом рубеже всего 38 секунд и поразив все мишени, Ксения Фральцова финишировала второй, завоевав серебряную медаль.
В командном зачете сборная России завоевала золото. К результату Фральцовой добавились уверенные выступления еще двух представительниц Москвы – Софии Серкиной и Вероники Ефимовой. Серкина одно время даже лидировала в индивидуальном зачете, но в итоге заняла шестое место. Вероника Ефимова финишировала четырнадцатой. Эти результаты помогли россиянкам опередить в общекомандном зачете сборную Италии на 25 очков.
Командное первенство у мужчин также выиграла сборная России. Москвич Даниил Главатских вместе с Сергеем Барановым и Александром Лифановым в споре за победу опередили команды Чехии и Италии, занявшие второе и третье места. В личном первенстве Даниил Главатских занял седьмое место.