30 июля в польском Вроцлаве завершились Всемирные игры. Сборная России завоевала первое место в общекомандном зачете.
Было разыграно 199 комплектов наград в официальной программе. В общекомандном зачёте сборная России одержала уверенную победу с 28 золотыми, 21 серебряной и 14 бронзовыми наградами. Из 63 завоеванных наград 15 на счету москвичей – 6 золотых, 8 серебряных и одна бронзовая медаль.
Сразу шесть медалей в копилку сборной России принесли сестры-москвички Арина и Дина Аверины. В соревнованиях по художественной гимнастике Арина Аверина завоевала три золотые медали – в дисциплинах «обруч», «мяч» и «лента». Ее сестра, Дина, все три раза поднималась на вторую ступень пьедестала почета.
Золотые медали Всемирных игр завоевали еще три московских спортсмена: Алтыев Батыр в соревнованиях по сумо, Анна Поскребышева в кикбоксинге и Михаил Заломин в прыжках на батуте. В соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу Ксения Основина и Константин Чистиков завоевали серебро в М-класс, микст.