На проходящих в Баку чемпионате и первенстве Европы по стрелковым видам спорта московские спортсмены завоевали четыре медали.
В личном зачёте неолимпийского упражнения «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» заслуженный мастер спорта из Москвы Алексей Климов стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы. Алексей показал в квалификации результат 573 очка из 600 возможных. На высшую ступень пьедестала поднялся украинец Павло Коростылев, попавший 581 очко и установивший рекорд мира и Европы среди юниоров. Второе место занял Коистивн Рейтс из Германии – 574 очка.
Ещё одну бронзовую награду Алексей Климов завоевал в командном зачёте. Стрелки сборной России Алексей Климов, Никита Суханов (Орловская область) и Александр Алифиренко (Республика Адыгея) в квалификации попали 1675 очков из 1800 возможных и заняли третье место на чемпионате Старого Света. Победу одержали украинцы Павло Коростылев, Владимир Пастернак и Роман Бондарук, попавшие 1719 очков. «Серебро – у Клемента Бессаге, Франка Кефье и Бориса Артауда из Франции – 1676 очков.
Отметим, что ранее москвич Андрей Головков завоевал две медали первенства Европы – «золото» в командном зачёте и бронзовую медаль в личных состязаниях. В квалификации личного зачёта Андрей показал результат уровня мастера спорта – 1150 очков из 1200 возможных, а в финале попал 439,5 очка. Эта медаль стала для Головкова первой наградой на малокалиберном Первенстве Европы.
Соревнования проходят с 21 июля по 4 августа.