Столичные загсы проведут уникальные церемонии бракосочетания с участием лошадей и артистов театра.

ФОТО: Агата Карасёва

В московских ЗАГСах готовятся к проведению необычных свадебных торжеств с привлечением лошадей и театральных актеров. Эти церемонии пройдут в символичную дату – 25 апреля 2025 года – на территории конного театра Кремлевской школы верховой езды, находящегося в историческом манеже Центра национальных конных традиций на ВДНХ.

Под мелодию Свадебного марша Мендельсона женихи, восседающие на белых скакунах, и невесты на вороных конях торжественно появятся в манеже. Ведущая церемонии встретит их в центре арены, также верхом на лошади. Кольца для обмена преподнесет на специальной подушечке миниатюрный конь по кличке Шелдон. На протяжении всего мероприятия молодоженов будут сопровождать ведущие артисты конного театра Кремлевской школы верховой езды. В конце каждой церемонии молодожены и их гости смогут запечатлеть памятные моменты на фотосессии в исторических локациях Центра национальных конных традиций, конечно же, с участием лошадей.

Вслед за обрядом бракосочетания новобрачные и приглашенные ими гости смогут насладиться зрелищной шоу-программой. Вниманию публики будут представлены выступления творческого объединения «Альтаир» и конного театра Кремлевской школы верховой езды, сообщается на сайте столичного правительства.