На первенстве Европы по тяжелой атлетике студент Педагогического института физической культуры (ПИФКиС) Московского городского педагогического университета (МГПУ) со 2-го Сельскохозяйственного проезда Артем Окулов занял первое место в весовой категории до 85 кг.

Соревнования проходили в городе Эйлат (Израиль). Об этом сообщил специалист отдела пресс-службы МГПУ Александр Черных.
– Будущий педагог, а ныне заслуженный мастер спорта, поднял 363 кг в сумму двоеборья, то есть 162 и 201 кг, - рассказал Александр Черных.
В состязаниях принимали участие спортсмены до 24 лет.
Отметим, что это не единственное достижение спортсменов МГПУ накануне Нового года. Также студенты ПИФКиС Алексей Пряжников и Карина Жданова завоевали серебро в соревнованиях смешанных команд на чемпионате мира по тхэквондо WTF. Магистрант ПИФКиС, мастер спорта Никита Мусин, занял второе место в категории до 94 кг на чемпионате России по джиу-джитсу.