Ученики школы №2005 района Куркино приняли участие в шестом Международном турнире по плаванию. Спортсмены из разных стран и городов России боролись за кубок Главы администрации Тосненского района Ленинградской области.
Пловцы из Куркина завоевали 19 медалей. Первые места заняли Антон Лаврухин (50 метров вольным стилем и 200 метров вольным стилем), Ярослав Макаров (50 метров брассом), Даниил Комиссаров (200 метров в комплексном плавании) и Егор Трушля (100 метров баттерфляем и 200 метров баттерфляем). Призёрами также стали Наталья Авдеева, Степан Лаврухин и Татьяна Кузьменко.
Соревнования длились три турнирных дня, с 3 по 6 октября, в городе Тосно. В состязаниях приняли участие 17 команд из России, Белорусии, Эстонии и Турции.