Кубок Москвы по русским шашкам среди младших юношей и девушек разыграли в Южном административном округе в среду, 17 января.
В турнире приняли участие 38 спортсменов-шашистов – команды от Южного округа представили Сергей Кушков и Борис Виноградов. А площадкой проведения соревнования традиционно стала школа №1579 в районе Москворечье-Сабурово.
Участникам Кубка предстояло разыграть несколько партий по швейцарской системе – 8 туров с контролем времени 7 минут на партию. Среди юношей лучший результат показал Тимур Малый, набравший семь очков, а победителем в женском зачете стала Василиса Воль (на ее счету также пятое место в общем зачете).
По итогам соревнования спортсмены получили сладкие призы, грамоты и подарки от организаторов.
Источник: Школа шашек Б.Л. Виноградова