Игроки футбольного клуба «Чертаново» одержали победу над воронежским «Факелом» в матче плей-офф Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в понедельник, 19 февраля.
Так как «бело-синие» заняли лишь третье место на групповом этапе первенства, им предстояло сыграть в плей-офф только за 9-12 места. При этом прошедший матч был своего рода повторением прошлогоднего финала Кубка ФНЛ, хоть и на более ранней стадии.
Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В составе «Факела» отличился Максим Осипенко на 29-й минуте, а паритет восстановил «чертановец» Антон Зиньковский на 55-й минуте.
В силу особенности стадии турнира, ничья не могла быть зафиксирована, поэтому команды участвовали в серии пенальти. Игроки «Чертанова» забили во всех семи попытках, так что судьбу встречи решил промах Махмаднаима Шарифи из «Факела».
Соперником «бело-синих» в матче за 9-е место станет либо «Тюмень», либо «Казанка».
Источник: ФК «Чертаново»