Вратарь и капитан московского «Спартака», игрок национальной сборной России по футболу Артем Ребров приехал в гости к учащимся школы № 2110 «Многопрофильный образовательный комплекс «Марьино».

Встреча состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО». Именно поэтому сначала гость ответил на вопросы школьников о комплексе «Готов к труду и обороне!». Увидев дисциплины, по которым сдаются нормы, Артем сказал, что был бы не против принять участие в их сдаче, тем более что все это ему знакомо еще со школы, и рекомендовал поучаствовать в сдаче ГТО всем школьникам: «Прежде всего, это повлияет на здоровье всех вас. А потом, возможно, кто-то добьется больших вершин. Но главное – это здоровье».

Затем капитан московского «Спартака» рассказал ребятам немного о себе. О том, что он родился и вырос в Москве, учился в обычной школе, из предметов любил физкультуру и химию. Летом играл в футбол, а зимой в хоккей. Потом попал в секцию и в итоге стал профессиональным футболистом. Однако, послушав совета родителей, получил также высшее образование, став ветеринаром. «Спорт спортом, но учебу нельзя забрасывать», - подчеркнул, обращаясь к ребятам, Артем. Он любит проводить время с семьей, ходить в кино и играть в футбол с детьми.

Школьники также смогли задать вопросы футболисту. Их интересовал как спортивная карьера гостя, так и просто его интересы. Артем Ребров отметил подготовленность ребят к диалогу, ответил на все их вопросы и с удовольствием наградил команду школы, которая стала призером в президентских соревнованиях, прошедших в Москве, вручив ребятам грамоты и медали. А в завершение встречи школьники сфотографировались со спортсменом и получили автографы.