В конце прошедшей недели в универсальном спортивном зале «Дружба» спорткомплекса «Лужники» состоялись соревнования Кубка мира по самбо «Мемориал Анатолия Аркадьевича Харлампиева». Воспитанники ЦСиО «Самбо-70» приняли активное участие в мероприятии.
До начала соревнований учащиеся и воспитанники «Самбо-70» представили церемонию открытия, в ходе которой вниманию присутствующих были представлены яркие показательные выступления по спортивному и боевому самбо.
В ходе двухдневных соревнований двое представителей «Самбо-70» стали победителями в своих подгруппах. Андрей Перепелюк победил в финале в весовой категории 82 кг. А Анжела Гаспарян победила в категории свыше 80 кг.
В соревнованиях приняли участие более 250 спотрсменов из 26 стран мира – Алжира, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венесуэлы, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Камеруна, Кипра, Киргизии, Кореи, Латвии, Марокко, Молдовы, России, Румынии, США, Таджикистана, Туркменистана, Франции и Японии.