В Гагаринском районе чествовали ветеранов
Ветераны и дети войны собрались возле школы № 2086, где расположен музей боевой славы 13 гвардейской стрелковой дивизии, а затем торжественным шествием дошли до РГУ нефти и газа им. Губкина. Рядом с университетом их встречал военный оркестр и представители администрации и студенчества знаменитой «Керосинки», - они обеспечили гостям теплый прием, а возле главного входа установили трогательную мемориальную композицию из радиотехники и бытовых вещей 1940-х годов.
Рядом был выставлен почетный караул из студентов с военной кафедры, одетых в форму Великой Отечественной.
Районные власти и администрация университета организовали для ветеранов концерт, в котором принимали участие не только столичные артисты, но и Народный самодеятельный коллектив театра танца «Синяя птица» из города Гагарина..
По подсчетам организаторов, на концерт пришли порядка 400 ветеранов и детей войны, - зал, рассчитаный на полтысячи мест, был практически полон.