В микрорайоне Потапово (Южное Бутово), в дни празднования годовщины Победы была организована историческая реконструкция. Как сообщили «Вести.ru», на несколько дней почти на своем историческом месте была развернута батарея ПВО, защищавшая столицу в 1942 году.
Главным экспонатом стала 37-миллимитровая зенитная пушка образца 1937 года, которая в тот период располагалась в поле возле деревни Потапово. Теперь на этом месте новый микрорайон, жители которого и решили таким образом отметить праздник.
Один из организаторов выставки военной техники Константин Лисица сообщил журналистам «Вестей», что первый раз идея провести такого рода мероприятие появилась два года назад: в дни празднования 70-летия Победы в Потапово своим ходом пришел танк Т-34.
В этом году в рамках праздничных мероприятий в Потапово были также организованы мастер-классы по сборке и разборке оружия, уроки мужества для учеников местной гимназии, работала полевая кухня. Кроме того гостям праздника был представлен концерт с участием детских коллективов.




(фото:© пресс-служба ЖСК "Потапово")