Сразу два студента университета физкультуры в Измайлове стали мировыми чемпионами по плаванию.
Чемпионат мира по водному поло в Окленде среди несовершеннолетних девушек в составе сборной России выиграла первокурсница Российского университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФСМиТ) Вероника Вахитова. Команда российских ватерполисток разгромила испанцев со счетом 9:7, оставив их с серебряными медалями. Бронза досталась итальянской команде.
На чемпионат мира по водному поло среди юниоров в Новую Зеландию съехались спортсмены из 15 стран.
А четверокурсник РГУФКСМиТ Михаил Довгалюк в эстафете 4х200м вольным стилем вместе с прочими россиянами завоевал «золото» чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Виндзоре (Канада). За это место сражалось восемь стран, в итоге серебро досталось команде из США, а третьим местом удовольствовалась Япония. Всего же в соревнованиях приняли участие свыше 900 атлетов из 160 стран мира.