Воспитанники Ассоциации боевых искусств «ИМА-Лианозово» стали призерами Чемпионата и Первенства России по всестилевому карате, посвященным 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В состязаниях приняли участие более 1 000 каратистов из 49 регионов России. На девяти татами было разыграно 53 комплекта медалей в Чемпионате и 130 комплектов медалей в Первенстве России. «Мы со всей серьезностью и ответственностью подошли к данным соревнованиям и постарались достойно выступить за сборную Москвы», - рассказал директор Ассоциации боевых искусств «ИМА-Лианозово» Антон Глухов. В итоге Даниил Поддубный стал вице-чемпионом в категории 12-13 лет до 40 килограмм, а Евгения Маркова взяла «бронзу» в категории 14-15 лет до 50 килограмм. Призеры получили диплом за подписью Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и министерскую медаль.

В рамках Чемпионата и Первенства России по всестилевому карате в соревнованиях в спортивной дисциплине СЗ-ката-соло впервые была опробована электронная система судейства.