В израильском Холоне проходит 32-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нём принимают участие спортсменки из 37 стран...

Золотая медаль в индивидуальном многоборье досталась московской гимнастки Яне Кудрявцевой.
«Есть еще какие-то недоработки. После операции у меня это всего пятые соревнования. Я только начинаю, тяжело пока, но вхожу в форму», – сказала спортсменка.
Отметим, Яна Кудрявцева – самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики. Титул чемпионки Европы для неё стал уже девятым.
Ещё одна представительница Москвы Маргариты Мамун в Израиле лишь немного уступила Кудрявцевой и заняла второе место. Бронзу получила украинка Анна Ризатдинова.
В групповом многоборье москвички Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Близнюк, Ксения Полякова и представляющая Московскую область Анастасия Татарева выиграли золото. Второе место заняли белоруски, замкнули тройку израильтянки.
По словам главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой, чемпионат Европы для российских гимнасток – официальная генеральная репетиция Олимпийских игр, учитывая, что самые сильные спортсменки в художественной гимнастике традиционно представляют Европу.