Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» - выступили на Кубке мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева» в составе российской сборной. По итогам соревнований Россия вышла на первое место в общем зачете.

Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» - выступили на Кубке мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева» в составе российской сборной. По итогам соревнований Россия вышла на первое место в общем зачете: наши спортсмены завоевали 16 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали. На втором месте оказалась сборная Туркменистана, на третьем - Беларуси.

Победу в первом дне соревнований одержал Андрей Перепелюк, а «серебро» завоевал Александр Даньков. Однако из-за полученной травмы спортсмен был вынужден пропустить финал, сообщается на сайте «Самбо-70».

Во второй день соревнований в весовой категории до 90 кг вышел Сергей Рябов, который стал чемпионом России в нынешнем году. Он получил Кубок мира, выступив против узбекского спортсмена и одержав уверенную победу.