В Москве прошел первый этап Европейской Гран-При серии по регби-7 среди мужских команд...

В Москве прошел первый этап Европейской Гран-При серии по регби-7 среди мужских команд. В этом году в соревнованиях участвовали 12 команд из России, Германии, Англии, Франции, Уэльса, Испании, Португалии, Грузии, Италии, Польши, Ирландии и Бельгии.

«От имени Правительства Москвы приветствую участников и гостей Гран-при чемпионата Европы по регби-7. Желаю командам честной спортивной борьбы, а зрителям получить удовольствие, наблюдая за игрой лучших команд Европы», – сказал в ходе церемония открытия руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.
Сборная России завоевала бронзовые медали турнира, переиграв в матче за третье место команду Италии со счётом 31:12. Первыми стали ирландские регбисты, которые в финале выиграли у Испании – 12:0.
Отметим, что в полуфинале российская команда уступила именно сборной Ирландии.
Самым результативным игроком сборной России на турнире стал Роман Рощин, набравший 38 очков. Самым результативным по попыткам у россиян стал Герман Давыдов, у которого 7 заносов.
Победитель состязаний определится по итогам четырех этапов, еще три пройдут в июне-июле в Польше, Франции и Англии. Второй этап состоится 10 и 11 июня в Польше.
Соревнования проходили 3 и 4 июня на стадионе учебно-спортивно-оздоровительного комплекса «Октябрь».