В спортивном соревновании приняли участие более 100 самбистов из Северо-Западного, Приволжского, Южного и Центрального федеральных округов, а также сборной Москвы. Сборная Москвы уверенно выиграла в финале со счетом 8:1.

Командный чемпионат России по самбо среди мужчин организовали в новом спортивном комплексе «Самбо-70» Москомспорта. На нем воспитанники школы «Самбо-70» представили практически весь состав сборной столицы.

Победителям и призерам достались медали и кубки, также все желающие могли сфотографироваться на память. Отмечается, что гостями состязаний, прошедших в «Самбо-70», стали участники программы городского детского отдыха «Московская смена».