Соревнования проводили среди мужчин и женщин по спортивному самбо и боевому самбо. Интернет-газета "Москва За Калужской заставой" отмечает победу на турнире воспитанника «Самбо-70», тренера спецклассов Андрея Перепелюка. Он уже  в четвертый раз выиграл Кубок мира по самбо, третий год подряд став сильнейшим в весовой категории до 82 килограммов.

Соревнования проводили среди мужчин и женщин по спортивному самбо и боевому самбо. Интернет-газета 2Москва За Калужской заставой» отмечает победу на турнире воспитанника «Самбо-70», тренера спецклассов Андрея Перепелюка. Он уже в четвертый раз выиграл Кубок мира по самбо, третий год подряд став сильнейшим в весовой категории до 82 килограммов.

Крупные международные соревнования по самбо «Мемориал Харлампиева», организованные Министерством спорта России, Департаментом спорта и туризма Москвы, Международной федерацией самбо и Всероссийской федерацией самбо, прошли в центре «Самбо-70» в ЮЗАО.

Турнир занял особое место в календаре международных соревнований по самбо, поскольку его название связано с именем одного из основателей самбо. В этой связи в день открытия кубка мира состоялось традиционное возложение цветов к памятнику Анатолия Харлампиева.

В турнире приняли участие свыше 200 самых титулованных самбистов из 27 стран мира.