На теннисных кортах ФОКа «Яуза» на Олонецком проезде прошли финальные игры окружного турнира по теннису на призы префекта СВАО.

На теннисных кортах ФОКа «Яуза» на Олонецком проезде прошли финальные игры окружного турнира по теннису на призы префекта СВАО. Как уже сообщалось, турнир стартовал 9 мая, а его инициаторами стали жители — любители большого тенниса.
— Провести такой турнир префект обещал жителям ещё в конце прошлого года. И как только наступила тёплая погода, он начался, — рассказывает главный судья соревнований Армине Геворгян.
Турнир собрал 48 спортсменов-любителей, за месяц прошло 42 игры. Принять участие в соревнованиях смогли все желающие. Самыми пожилыми участниками стали 79-летний Вадим Терехов и его супруга 81-летняя Эмма Ермолаева. Она, кстати, вышла в финал и заняла 2-е место в возрастной категории «55+». А 1-е место завоевала 62-летняя спортсменка Цицигма Шайжансоева. Среди мужчин чемпионом в этой возрастной категории стал Юрий Толстых.
В категории «46-55 лет» лучшими стали Любовь Алексеева и Алексей Игнатов. А среди спортсменов в возрасте 30-45 лет отличились Елена Суслова и Денис Потапов.
— Некоторые игры были очень сложными, шли по четыре часа, — рассказывает Геворгян. — Напряжённым был и финал.
Все финалисты получили дипломы и медали. И конечно, они надеются, что турнир станет ежегодным.