В отборочном турнире по мини-футболу сборные школы №1391 обыграли окружные команды и стали лучшими в ТиНАО. Команды теперь будут защитить не только честь школы, но и родной округ.

За право сыграть на первенстве Москвы по мини-футболу боролись команды школ Новой Москвы. Среди школьников 5-8 классов лучшими стали команды школы №1391.

Старшая команда давно известна своим сильным составом – ребята играют в футбол с детского сада. По результатам жеребьевки и победы в первом матче они попали в финал, где обыграли команду противника со счетом 2:1 и стали победителями округа. Младшей сборной школы №1391 повезло в жеребьевке меньше, но это не помешало им выиграть три игры подряд, забив в финале два заветных гола, которые и принесли победу в турнире.

В этом году школа №1391 в третий раз подтвердила звание лучшей в чемпионате по мини-футболу. Как рассказал учитель физкультуры школы №1391 Николай Юнев, некоторых из ребят-футболистов после таких чемпионатов приглашают в футбольные клубы, что и произошло с девятиклассником. Учитель уверен, настоящий талант не может остаться незамеченным, поэтому этот юноша уже в сборной России и участвовать в школьных турнирах, по правилам, не может, но своим примером вдохновляет других.

Городской турнир пройдет этой весной. Ребята усиленно тренируются. У команды есть все шансы принести родной школе кубок Москвы!