После 15 мая погода в Москве вернется к климатической норме.

ФОТО: Агата Карасёва

По словам Татьяны Поздняковой, ведущего специалиста агентства «Метеоновости», после 15 мая в Москве установится погода, соответствующая средним климатическим показателям, с температурой воздуха около 16 градусов тепла. Информацию об этом она предоставила Агентству городских новостей «Москва».

«Прогнозы указывают на устойчивое повышение температуры после середины мая. Мы ожидаем, что вторая половина месяца будет теплее обычного, компенсируя холодную погоду начала мая. Дневная температура поднимется выше 15-16 градусов, в то время как сейчас она в основном составляет 11-13 градусов. По нашим оценкам, к 15-16 мая температура вернется к нормальным значениям», – уточнила Позднякова.

Ранее тот же синоптик информировала Агентство «Москва» о кратковременном дожде и температуре до 13 градусов в столице на 9 мая, в День Победы.