"Мы регулярно анализируем работу наземного транспорта. Там, где это необходимо, запускаем новые маршруты и корректируем существующие", - отметил заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов сообщил, что с 8 ноября в ТиНАО заработают 3 новых маршрута, а с 9 ноября изменятся 7 существующих в разных округах. Комфортный и безопасный транспорт станет подъезжать ближе к жилой застройке, станциям рельсового каркаса и социальным объектам.

Что ждет пассажиров:

  • Запуск новых маршрутов от станций рельсового каркаса: экспресс 102 от метро «Филатов Луг» до Новых Ватутинок и 241 от МЦД Кокошкино в ЖК «Новое Внуково».
  • Новый маршрут с161. Он объединит районы Вороново и Краснопахорский в ТиНАО.
  • Улучение маршрутов в ВАО, СЗАО и Зеленограде.
  • Доблены новые остановки в ТиНАО и ВАО, а также скорректируем места посадки на остановах в центре и на юго-западе города.

«Мы регулярно анализируем работу наземного транспорта. Там, где это необходимо, запускаем новые маршруты и корректируем существующие. В начале ноября мы улучшим маршруты наземного транспорта в 21 районе столицы, а также в подмосковных Люберцах. Комфортные и быстрые поездки на наземном транспорте — приоритетная задача, которую перед нами поставил Мэр Москвы Сергей Собянин», — добавил Ликсутов.