«Золото» в финале Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» по плаванию (спорт слепых) завоевала команда северо-востока столицы.

Городские соревнования по плаванию в рамках Спартакиады состоялись в плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплексаа «Яуза» (Олонецкий проезд, дом 5) в минувшую субботу, 16 апреля. В них приняли участие команды 10 административных округов Москвы. Судьи выявляли победителей на дистанциях 25 метров вольным стилем у женщин и мужчин старше 45 лет, а также на дистанции 50 метров вольным стилем у мужчин 18–30 лет и женщин 31-45 лет.

Во всех четырех категориях спортсмены СВАО стали победителями и призерами соревнований. У женщин в младшей возрастной категории первое место завоевала Мария Соломатина, а в старшей возрастной группе лидером оказалась Елена Соломатина. У мужчин серебряными призерами стали Леонид Тютин и Дмитрий Розин.

На втором месте оказалась команда спортсменов северо-запада столицы, а на третьем – из ЮАО.