Воспитанница детско-юношеского клуба боевых искусств района Ивановское в Восточном округе столицы Калибри Улугова трижды победила на Чемпионате мира по пауэрлифтингу в Курске.

Первое место спортсменка заняла в жиме штанги в возрастной категории 18-19 лет с результатом 62,5 кг и стала абсолютной чемпионкой мира независимо от весовой категории среди девушек 18-19 лет. Кроме того, Калибри добилась титула чемпионки мира среди женщин в открытой возрастной категории, одержав победу над более опытными и взрослыми соперницами, и выполнила норматив на звание «Мастер спорта».
Россия в третий раз приняла у себя соревнования высокого уровня по пауэрлифтингу. В период с 11 по 14 августа в Курск съехались более 1300 спортсменов из 20 стран на чемпионат мира по пауэрлифтингу AWPC и Кубок мира чемпионов по пауэрлифтингу WPC.
К слову, Калибри Улугова не занимается пауэрлифтингом профессионально. Для неё такие упражнения являются частью силовой подготовки бойца ММА и кикбоксинга. Следующий турнир, в котором спортсменке предстоит выступить – Кубок мира по кикбоксингу К-1.