Выпускница школы № 1125 района Западное Дегунино САО Софья Пирогова завоевала золотую медаль на первенстве мира по самбо. Соревнования были рассчитаны на спортсменов в возрасте от 17 до 20 лет. Первенство состоялось в Бухаресте. За звание чемпиона сражались представители России, Румынии, Грузии, Казахстана и других стран.

Выпускница школы № 1125 района Западное Дегунино САО Софья Пирогова завоевала золотую медаль на первенстве мира по самбо. Соревнования были рассчитаны на спортсменов в возрасте от 17 до 20 лет.

Первенство состоялось в Бухаресте. За звание чемпиона сражались представители России, Румынии, Грузии, Казахстана и других стран.
В своей весовой категории лучший результат показала выпускница школы № 1125 района Западное Дегунино Софья Пирогова.
Завоеванная ей золотая медаль стала одной из восьми наград, которые выиграли на прошедших соревнованиях по самбо представители Москвы.