Пятеро медалистов завершившегося Кубка России по плаванию являются студентами Российского университета физической культуры и спорта (РГУФКСМиТ) в Измайлове.

Третьекурсница Светлана Чимрова показала несокрушимость во всех трех дистанциях баттерфляем, две награды – серебряную и бронзовую медали – завоевал Михаил Довгалюк после двух дистанций кролем. «Бронза» досталась еще троим студентам университета физкультуры и спорта – студенту четвертого курса Андрею Жилкину и третьекурсникам Николаю Снегиреву и Арсению Бадашмину.
Финал Кубка России стал для них и всей российской сборной последним испытанием перед венгерским Чемпионатом мира FINA по водным видам спорта, который состоится с 14 по 30 июля.
Отметим, что в течение двух дней, 1 и 2 июля, на Кубке России по плаванию разыгрывалось 32 комплекта медалей.