Очередной результативный матч увидели любители футбола, посетившие матч на стадионе «Ангстрем». ФК «Зеленоград» принимал «Вулкан».

На 3-й минуте шанс открыть счет упустил защитник «Зеленограда» Артем Лукьянов. На 8-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти: удар Беки Циколия был заблокирован при помощи касания мяча рукой. Сергей Кутузов пробил точно – 1:0. Такое развитие событий гостей не надломило, они смогли перехватить инициативу, и у ворот Михаила Петрущенкова возникло несколько напряженных ситуаций. На 30-й минуте вратарь «Вулкана» спас свою команду, отразив удар Кутузова, к которому мяч попал после ошибки игроков обороны. Кабанов подал угловой, вратарь не смог далеко отбить мяч, который достался Циколия, тот сделал голевой пас Кутузову – 2:0. Сам Циколия чуть не забил третий гол дальним ударом. За короткий отрезок времени «Вулкан» смог отыграть оба пропущенных мяча, и счет стал равным – 2:2.
В конце 1-го тайма и в самом начале 2-го «Вулкан» упустил две отличные возможности забить третий гол. На 50-й минуте гости остались в меньшинстве: их игрок получил вторую желтую карточку. Вскоре в ворота «Вулкана» был назначен второй в матче пенальти (вновь за игру рукой). Кутузов уверенно поразил верхний угол – 3:2. На 72-й минуте Алексей Друков выбросил из-за боковой линии, в штрафной поборолись за мяч Вадим Моисеенко и Анатолий Беляков, а разящий завершающий удар нанес Циколия – 4:2. На 75-й минуте гости потеряли еще одного игрока, удаленного за две желтые карточки. Быстрый розыгрыш штрафного застал врасплох оборону «Вулкана», и Кутузов с передачи Моисеенко забил свой четвертый гол в матче. В конце матча обе команды атаковали и создавали опасные моменты. На 90-й минуте «Вулкан» забил третий мяч в ворота Петрущенкова. Когда истекало компенсированное время 2-го тайма, Моисеенко с углового отдал пас назад на Бовтало, защитник навесил в штрафную, Виктор Воробьев ударом головой послал мяч в сетку – 6:3.
По итогам 16-го тура Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») положение команд в группе лидеров не изменилось. «Росич» и ФШМ набрали по 40 очков и делят 1-2 места, у «Зеленограда» – 37 очков.