Спортсмены ГБУ "Исток" приняли участие в чемпионате Европы по карате IMAF в составе сборной России, который проходил в Нидерландах в живописном городе Ландграф.
Самый юный спортсмен Илья Старостин (7 лет) завоевал две серебряные медали в категории 8-9 лет ката и кумите среди начинающих спортсменов.
Рафаэль Фяттяхетдинов и Святослав Козлов в возрастной группе 8-11 лет выиграли все свои бои. Поэтому, им предстояло встретиться финале. Ребята поделили 1 и 2 места соответственно в разделе кумите.
В командном ката в категории 8-11 лет спортсмены ГБУ "ИСТОК" взяли золото. В составе были Руслан Поляков, Рафаэль Фяттяхетдинов, Илья Старостин. Кроме того, инструктор ГБУ "ИСТОК" Елена Желтухина также заняла завоевала 1 место в разделе ката в возрастной группе от 18 лет и старше среди чёрных поясов.