На проходящем в Пловдиве (Болгария) молодежном первенстве Европы по фехтованию московские спортсменки завоевали золотую и бронзовые медали.
1 мая москвичка Светлана Трипапина одержала победу в турнире рапиристок. В финале Светлана обыграла итальянку Франческу Палумбо со с чётом 15:10. Московская фехтовальщица очень уверенно шла по дистанции и вплоть до финала не позволила никому из своих соперниц нанести более восьми уколов. Бронзовые награды достались Мартине Синигалья из Италии и Марике Хржановске из Польши.
Отметим, что Светлана Трипапина повторила свой прошлогодний успех, когда она также стала сильнейшей в Европе.
2 мая московская шпажистка Татьяна Гудкова завоевала бронзовую медаль. В полуфинальном поединке Татьяна уступила российской спортсменке Дарье Мартынюк – 8:15. Победительницей первенства Европы стала польская спортсменка Александра Замаховска, серебряная медаль досталась россиянке Дарье Мартынюк, еще одна бронзовая награда у Джорджии Пометти из Италии.