В г.Краснодаре продолжается командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В четвёртый соревновательный день женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров». Москвички Галина Орловская, Юлия Алипова и Елена Ковалевская стали чемпионками России. Девушки показали результат 1732 очка из 1800 возможных. Серебряные медали завоевали Светлана Медведева, Маргарита Кириллова и Марина Григорьян из Санкт-Петербурга с результатом 1709 очков. Третье место заняли представительницы Липецкой области Любовь Яскевич, Ирина Чернова и Ирина Измалкова – 1700.

Мужчины в этот день разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Московские стрелки Назар Лугинец, Александр Дрягин и Александр Косицын, попавшие 3491 очко из 3600, завоевали серебряные медали чемпионата. Победителями стали спортсмены из Архангельской области Константин Приходченко, Сергей Круглов и Станислав Кузнецов, показавшие результат 3504 очка. Бронзовые медали достались Денису Соколову, Алексею Каменскому и Кириллу Матвееву из Ямало-Ненецкого автономного округа – 3486 очков.