Московские паралимпийцы взяли еще четыре награды чемпионата Европы по плаванию в португальском городе Фуншал.
Мария Павлова была первой на дистанции 100 метров на спине, пополнив свой комплект наград шестой медалью чемпионата.
Олеся Владыкина стала серебряным призёром турнира на той же дистанции, что и Мария Павлова. Эта победа стала пятой для Олеси на этих соревнованиях.
Сергей Пунько бронзой на дистанции 400 метров вольным стилем открыл свой личный медальный зачет. Первую личную медаль на этих соревнованиях завоевала также Александра Агафонова, став третьей на дистанции 50 метров вольным стилем.
Напомним, что чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями проходит в португальском городе Фуншал с 26 апреля по 9 мая.