10 июня в Санкт-Петербурге стартовал предолимпийский чемпионат России по женской борьбе.
В первый день соревнований определились победители и призёры соревнований в весовых категориях до 48, 55, 60 и 69 килограммов. Московские спортсменки завоевали четыре серебряные и две бронзовые награды.
В финальном поединке в весовой категории до 48 килограммов москвичка Валерия Чепсаракова уступила Милане Дадашевой из Дагестана и завоевала серебряную медаль чемпионата России. Бронзовые награды выиграли москвичка Дарья Лексина и представительница Санкт-Петербурга Валентина Исламова.
Москвичка Нина Менкенова в финале до 55 килограммов уступила Ольге Хорошавцевой из Красноярского края и стала в этой категории второй. На третьем месте оказались спортсменки Алина Казымова и Виктория Ваулина (обе Пермский край).
В борьбе за золотые медали в весовой категории до 60 килограммов Наталья Федосеева из Москвы проиграла Юлии Пронцевич (Красноярский край) и завоевала серебряную награду. Ещё одна москвичка Алёна Посельская заняла третье место также, как и Светлана Липатова из Татарстана.
В финальной схватке до 69 килограммов московская спортсменка Татьяна Колесникова не смогла победить санкт-петербурженку Наталью Воробьеву и заняла второе место. Светлана Веселюк из Московской области и Юлия Максимова из Красноярского края выиграли бронзовые медали.
Чемпионат России по женской борьбе в Санкт-Петербурге проходит с 10 по 12 июня.