Во второй день соревнований за чемпионское звание спортсменки боролись в весовых категориях до 53, 58, 63 и 75 килограммов. В итоге москвички завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

В весовой категории до 75 килограммов в финале встретились две московские спортсменки Екатерина Букина и Алёна Перепёлкина. Победу в поединке одержала Екатерина Букина, став чемпионкой России. У Алёны Перепёлкиной – серебряная медаль, бронзовые награды достались Дарье Шистеровой из Дагестана и Алёне Стародубцевой из Красноярского края.

Москвичка Инна Тражукова завоевала золотую медаль в категории до 63 килограммов. В чемпионской схватке Инна победила Анастасию Братчикову из Московской области. Третье место заняла московская спортсменка Любовь Волосова и Валерия Лазинская (Московская область).

Наталья Гольц из Москвы уступила в финале до 58 килограммов Валерии Кобловой из Московской области и завоевала серебряную награду. Третье место заняли москвичка Ирина Ологонова и Любовь Овчарова из Краснодарского края.

«Этот сезон у меня очень интересный получился. Я боролась в 55 кг, попробовала в 53 кг – не очень удачно, проиграла лицензионные турниры. Очень хотела собраться и доказать, что я что-то могу. Думала, буду бороться до конца и смогу зацепится в 58 кг. Знаете, надежда умирает последней. Я настроена работать дальше», – сказала корреспонденту бронзовый призер чемпионата России Ирина Ологонова.

В весовой категории до 53 килограммов москвички Любовь Сальникова и Екатерина Полещук выиграли бронзовые награды. Первое место заняла Наталья Малышева из Хакасии, одолевшая в чемпионском поединке Стальвиру Оршуш.