Сегодня, 19 июня, на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоялся «Красочный забег».
В забеге участвовали более 7 тысяч человек. Этот старт стал уже четвертым в этом году на дистанцию пять километров и одним из самых массовых любительских забегов.
Перед началом соревнования участники хорошо размялись под бодрую музыку, повысив себе и без того отличное настроение. Многие бегуны вышли на трассу в цветных париках и ярких костюмах.
Дистанция красочного забега проходила по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Любителей бега на трассе ждали четыре красочные зоны, где волонтеры обсыпали всех яркой и безопасной для здоровья краской.
Среди женщин быстрее всех преодолела красочную дистанцию Юлия Крюкова. Юлия пробежала пять километров за 17 минут 01 секунд. Второй финишную черту пересекла Щемерова Татьяна (17:19). Третье место заняла Тарантинова Ольга (17:28).
У мужчин первым стал Павел Адышкин. Время Павла 14 минут 40 секунд. Вторым стал Искандер Ядгаров (14:41). На третью ступень пьедестала почёта взошёл Олег Григорьев (14:42).
Победителей и призёров наградил первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Николай Гуляев.
Отметим, что «Красочный забег» — единственный старт серии Московского марафона, где финишное время засчитывают только для трех самых быстрых мужчин и женщин, поэтому большинство участников бежали в свое удовольствие.
По традиции «Красочный забег» завершится массовым флешмобом. После награждения победителей тысячи бегунов собрались у главной сцены и одновременно подбросили в воздух заранее приготовленную краску.
Напомним, серию ежемесячных соревнований в апреле открыл первый забег на 5 километров, в мае в центре столицы прошел полумарафон. 16 июля состоится «Ночной забег» на 10 километров по городским улицам, 14 августа пройдёт «Музыкальный марафон», беговой фестиваль на полумарафонской дистанции. Московский марафон состоится в Москве 25 сентября.