В Жуковском прошёл кубок страны по легкой атлетике, с участием сильнейших легкоатлетов страны. Соревновательная программа включала в себя 17 личных дисциплин, как у мужчин, так и у женщин.
Представители Москвы выиграли 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.
В беге на полторы тысячи метров золото и бронзу завоевали Владимир Никитин и Вячеслав Соколов соответственно. У женщин в этой дисциплине лучшей стала Анна Щагина. Весь пьедестал заняли москвичи в беге на 3000 метров с препятствиями. Первое место у Николая Чавкина, второе у Андрея Фарносова, третье у Ивана Лукьянова. Наталья Леонтьева в беге на 3000 метров с препятствиями стала серебряным призером.
Еще одно золото Москве принесла в беге на 400 метров Екатерина Реньжина. В прыжках с шестом лучший результат показала Ольга Муллина, второй стала другая представительница столицы Татьяна Швыдкина. Золото в метании молота выиграла Анна Булгакова. Серебро здесь у Оксаны Кондратьевой. В тройном прыжке зимний чемпион мира-2014 представляющий Москву Люкман Адамс завоевал также серебро. Бронза в данной дисциплине у другого представителя столицы Дмитрия Чижикова. У женщин в тройном прыжке серебро у москвички Светланы Бирюковой. Еще две бронзы на счету Евгения Коротовского в метании молота и Маргариты Шевяковой уже в метании копья.
Стоит добавить, что в Кубке России выступили почти все сильнейшие легкоатлеты страны - олимпийские чемпионы Иван Ухов и Андрей Сильнов, чемпионы мира Мария Кучина, Сергей Шубенков, Александр Меньков, Екатерина Конева и Люкман Адамс, чемпионы Европы Анжелика Сидорова, Екатерина Конева, Даниил Цыплаков, Вера Ребрик и многие другие.