7 декабря в канадском Виндзоре стартовал чемпионат мира по плаванию на короткой воде.
В состав российской команды вошли 29 спортсменов, семь из которых выступают за Москву. С первого соревновательного дня столичные пловцы начали завоевывать медали в копилку сборной.
Мужская команда России завоевала золото в кролевой эстафете 4х100 м с результатом 3.05,90. Вместе с москвичом Владимиром Морозовым квартет сборной составили Никита Лобинцев, Михаил Вековищев и Александр Попков.
Второй соревновательный день принес Морозову еще одну золотую медаль. На этот раз сборная России выиграла в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. За национальную команду вместе с Владимиром выступала еще одна москвичка Розалия Насретдинова, а также Алексей Брянский и Мария Каменева.
Кроме того, во второй соревновательный день Владимир Морозов завоевал и индивидуальную медаль, показав второе время на финише стометровки брассом. Золотую медаль в этом заплыве завоевал немец Марко Кох, третий результат принадлежит итальянцу Фабио Скоццоли.