На чемпионате России по плаванию, который стартовал в Москве 10 апреля, разыграли очередные комплекты наград.
В заплыве на 200 метров брассом среди мужчин быстрее всех оказался воспитанник московской школы плавания и бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Антон Чупков. Он преодолел дистанцию с результатом 2 минуты 8,03 секунды и завоевал звание чемпиона России. Вторым приплыл Илья Хоменко из Ростовской области (2 минуты 8,09 секунды), а замкнул тройку призёров Кирилл Пригода из Санкт-Петербурга с результатом 2 минуты 9,02 секунды.
У женщин на дистанции 100 метров вольным стилем победу одержала москвичка Розалия Насретдинова, добравшись до финиша за 54,96 секунды. Серебро завоевала Виктория Андреева, представляющая Пензенскую область (55,01 секунды), а бронзу — Арина Опёнышева из Красноярского края (55,02 секунды).
В составе смешанной эстафеты 4 × 100 метров московские пловцы Николай Снегирёв, Владислав Гринёв, Полина Осипенко и Катарина Милутинович стали серебряными призёрами. Результат команды — 3 минуты 31,98 секунды.
Победили в этой дисциплине представители Санкт-Петербурга (3 минуты 29,59 секунды), а на третьем месте расположилась команда из Новосибирской области (3 минуты 33,54 секунды).